Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад № 7"
Краткое наименование организации: МКДОУ д/с № 7
Дата создания организации: 18.06.2002

Учредители образовательной организации
Муниципальное образование города Новосибирска. В соответствии с Уставом города Новосибирска функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения осуществляет мэрия города Новосибирска.
Руководитель: Начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Ахметгареев Рамиль Миргазянович
Адрес: 630099, Новосибирск, Красный проспект,34
Телефоны: (383) 227-45-00; 227-40-47
Сайт: http://guom.nios.ru
E-Mail: uo@adminsk.ru
Департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска
Руководитель: Начальник департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска Жигульский Георгий Викторович
Адрес: 630091 г. Новосибирск, Красный проспект, 50
Телефоны: (383) 227-51-00
Сайт: http://novo-sibirsk.ru/dep/land/

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 630001, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирск г., Холодильная ул., д.25
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Пятидневная рабочая неделя. 12 - часовое пребывание детей (режим полного дня)
График работы: Понедельник - пятница : 07.00 - 19.00 Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни, установленные Постановлением правительства РФ

Телефон: (383) 225-97-18
Факс: (383) 236-38-40
E-Mail: ds_7_nsk@nios.ru
mdoucrrds7@mail.ru

Описание организации

В апреле 1939 года располагающемуся на территории Мясоконсервного комбината детскому саду был присвоен номер 7 - приказ № 87 по Новосибирскому городскому отделу народного образования.

В декабре 1969 было сдано в эксплуатацию современное здание детского сада № 7 на 280 мест.

В феврале 2002 года детский сад  был передан в муниципальную собственность.

В 2003 году в результате государственной аттестации и аккредитации образовательных учреждений детский сад получил статус Центра развития ребенка.

В апреле 2019 года детский сад отметил свое 80-летие.

Учреждение создано для оказания услуг по осуществлению полномочий органов местного самоуправления города Новосибирска в сфере дошкольного образования.

Количество воспитанников, посещающих  МКДОУ в 2018 - 2019 учебном году - 285 детей.

В настоящее время в детском саду работают 11 групп. Из них:

1 группа общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 6-7 лет;

4 группы оздоровительной направленности для детей в возрасте от 1,5-7 лет;

6 групп комбинированной направленности для детей с ОВЗ в возрасте от 4-7 лет.

Социальное партнерство:

Департамент образования мэрии города Новосибирска;

Администрация Центрального округа города Новосибирска;

Отдел Образования Администрации Центрального Округа города Новосибирска;

Новосибирский Государственный Педагогический Университет;

Городской Центр Развития Образования;

Новосибирский Институт Повышения Квалификации и Переподготовки Работников Образования;

Городской центр здоровья "Магистр";

Городской центр информатизации "Эгида";

МКУК ЦБС "Библиотека имени Зои Космодемьянской";

ЧОУДО " Центр образования детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Кругозор"";

Детский Автогородок;

ГБУЗ НСО поликлинника № 27;

Новосибирский зоопарк имени Р.А.Шило;

МБОУ СОШ № 43, № 131;

МКДОУ д/с № 467 " Матрёшка";

НПК № 1 им. А.С. Макаренко;

Ботанический сад;

ЗАО "БиоВеста".

Контент является обязательным к размещению