Общее образование (уровни общего образования):
  • дошкольное образование;
Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования):
  • дополнительное профессиональное образование;

5,5 лет

Срок действия аккредитации
Аккредитация не предусмотрена

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
Описание образовательной программыФайлы
Основная образовательная программа МКДОУ д/с № 7
Уровень образования: Дошкольное
Код профессии, специальности, направления подготовки: Программа обеспечивает развитие личности, мотивации и способности детей в различных видах деятельности и образования по образовательным областям: социально-коммуникативному развитию, познавательному развитию, речевому развитию, художественно-эстетическому развитию, физическому развитию.
Программа;

Адаптированная основная образовательная программа групп комбинированной направленности для детей 4-7 лет с ТНР .
Уровень образования: Дошкольное
Код профессии, специальности, направления подготовки: Программа является адаптированной образовательной программой для детей 4-7 лет с тяжёлыми нарушениями речи группы комбинированной направленности , которым присвоен статус ОВЗ на основании заключения ТПМПК.
Программа;

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с задержкой психического развития
Программа;

" Клуб любителей чтения" Программа социально-коммуникативного, речевого развития для детей 6-7 лет. Авторы: Добрякова З.Ф; Самосюк Н.С; Демченко А.В.; Бородаенко Н.Г.
Программа;

" Крепышок" Программа физкультурно-оздоровительной направленности для детей 4-7 лет. Автор: Сафронова Е.В.
Программа;

" В стране Светофории" Программа по правилам дорожного движения для детей 6-7 лет . Авторы: Добрякова З.Ф; Головко О.В; Тедеева Л.А; Лапская Е.В.
Программа;

" Волшебный песочек" Программа социально-коммуникативного, познавательного развития для детей 3-7 лет. Автор: Головко О.В.
Программа;

Музыкальный театр "Искорка" Программа художественно-эстетического, речевого развития для детей 4-7 лет. Авторы: Пролыгина М.Г; Смирнова Е.А
Программа;

Вокальная группа "Звонкий голосок" Программа художественно-эстетического развития детей 5-7 лет. Авторы: Смирнова Е.А; Пролыгина М.Г.
Программа;

"Театральный сундучок" Программа речевого, социально-коммуникативного , художественно-эстетического развития для детей 5-7 лет. Авторы: Демченко А.В; Пролыгина М.Г; Смирнова Е.А; Самосюк Н.С; Тедеева Л.А.
Программа;

"Юные сыщики" Программа развития познавательно-исследовательской деятельности детей 4-5 лет. Авторы: Добрякова З.Ф; Хузина Е.Р; Векшина Н.В.
Программа;

"Творилки" Программа художественно-эстетического развития для детей 4-7 лет. Авторы: Цыганова Г.М; Куликова Т.Н; Алёшкина Л.А.
Программа;

"Что мы Родиной зовём" Программа познавательного развития для детей 5-7 лет. Авторы: Демченко А.В; Добрякова З.Ф; Тедеева Л.А; Самосюк Н.С.
Программа;

Программа " Будь здоров без докторов" МКДОУ д\с № 7 для детей 4-7 лет.
Уровень образования: Дошкольное
Код профессии, специальности, направления подготовки: Оздоровительная программа " Будь здоров без докторов!" для детей 4-7 лет направлена на сохранение физического и психического здоровья детей, формирование основ здорового образа жизни через организацию системы физкультурно-оздоровительных мероприятий. В содержательном разделе программы описаны формы, методы здоровьесберегающие технологии для реализации цели и задач программы.
Программа;

Программа " Путешествие в страну друзей" по развитию и коррекции социально-коммуникативной сферы у детей 4-7 лет с ОВЗ, имеющих тяжёлые нарушения речи.
Уровень образования: Дошкольное
Код профессии, специальности, направления подготовки: Программа разработана педагогом-психологом МКДОУ д\с № 7 и направлена на коррекцию и развитие социально-коммуникативной сферы детей 4-7 лет с ограниченными возможностями здоровья имеющих тяжёлые нарушения речи.
В своей структуре Программа имеет блочную направленность, одинаковую в каждом возрасте. Общие блоки: "Я-Я", "Я и эмоции", "Я и другие", "Я учусь владеть собой" и блоки для детей старшего возраста: "Я и мои черты характера", "Я общаюсь". Основными коррекционно-развивающими методами, используемые в Программе являются игровые и арт-терапевтические. Программа расчитана на 3 учебных года по 1 занятию в неделю на каждый возраст.

ПериодНазваниеФайл / Ссылка
2019-2020Годовой план на 2019-2020 уч.г.Файл

ПериодНазваниеФайл / Ссылка
2019-2020Сетки непосредственно образовательной деятельностиФайл