Организация питания в образовательной организации

Дополнительная информация
    • Питание детей организовано в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню. Все блюда готовятся по определённым технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификату качества.

В детском саду обеспечено 5-ти разовое, сбалансированное питание.

При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. В детском саду создана бракеражная комиссия.

Требования к условиям хранения, приготовления и реализации продуктов осуществляется согласно СанПиН 2.4.1 3049-13

• Постановление о социальной поддержке отдельных категорий обучающихся в муниципальных образовательных организациях г.Новосибирска (PDF; 650.97 Кб )

Прием обращений граждан