2

Зал ЛФК

2

Методический кабинет (методическая литература и дидактические пособия для детей и педагогов)
    Количество мест:

Зал ЛФК

Спортивная площадка на участке ДОУ

О специальных условиях питания

Организация питания воспитанников детского сада осуществляется в соответствии с утвержденным 10-дневным меню для детей с 3 до 7 лет. На каждое блюдо имеется технологическая карта.
    Согласно приказу Главного управления образования мэрии г.Новосибирска от 16.09.2015 г. № 919-ОД "Об организации питания детей с ОВЗ, обучающихся в муниципальных учреждениях образования г. Новосибирска, дети - инвалиды и дети с ОВЗ обеспечены бесплатным питанием.

• Постановление мэрии г. Новосибирска от 24.03.2020 г. №1032 (PDF; 2.24 Мб )

О специальных условиях охраны здоровья

В МКДОУ д/с № 7 реализуется парциальная программа «Крепышок», которая учитывает образовательные потребности, интересы и мотивы детей, членов их семей и педагогов, специфику национальных, социокультурных и иных условий, в
    которых осуществляется образовательная деятельность, направленная на развитие различных функций и систем организма детей 4-7 лет, профилактику нарушений осанки и плоскостопия, а так же формированию потребности в систематических занятиях физической культурой оздоровительной направленности.

В учреждении имеется возможность доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Оператор связи ОАО " Ростелеком". Имеется доступ к системе " Электронный детский сад", система " Город". Персональных компьютеров , доступных для использования детьми нет.

• В МКДОУ имеется возможность доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Персональных компьютеров , доступных для использования детьми нет.

В ДОУ используется электронный образовательный ресурс : мультимедийные презентации,фильмы, аудио файлы. Имеется доступ к сети интернет, образовательному порталу.

Педагоги имеют возможность применять специальные технические средства обучения как на индивидуальных занятиях, так и групповых: проектор, экран, магнитофон, ноутбук, принтер, радиомикрофон, микшерный пульт, синтезатор, музыкальный центр, интерактивная доска.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Санина Татьяна Корниловна