"Детский сад № 7 комбинированного вида"

( код ОКВЭД - 85.11)

Стажировочная площадка

За период работы площадки 2013-2016 уч. гг стажировку по теме

"Создание в ДОУ предметно-пространственной среды, ориентированной на ребенка"

прошли 110 педагогов из 51 образовательного учреждения города Новосибирска.

Научный руководитель стажировочной площадки: старший преподаватель кафедры Управления образования НИПКиПРО

Светлана Михайловна Оберемок.

Руководитель стажировочной площадки : заведующий  МКДОУ д/с № 7

Татьяна Корниловна Санина

Координатор стажировочной площадки: старший воспитатель МКДОУ д/с №7

Зоя Фёдоровна Добрякова.

С большой активностью слушателей прошли семинары-практикумы по следующим темам:

• Возможности ГСП для корректировки ООП ДОУ  (22.10.2015 г.)

• Индивидуализация в развивающей предметно-пространственной среде группы и ДОУ (19.11.2015 г.)

• Разработка индивидуальных маршрутов развития ребенка (17.12.2015 г.)

_____________________________________________________________________________________________________

На основании приказа Главного управления образования мэрии города Новосибирска «О присвоении статуса городской инновационной, стажировочной площадки» от 08.05.2013 № 740-од, в соответствии с приказом ГУО мэрии города Новосибирска «О развитии инновационной инфраструктуры муниципальной системы образования города Новосибирска»  от 24.12.2012 № 1976 МКДОУ д/с № 7 получил статус городской стажировочной площадки на период 2013-2016 г.

Тема: «Создание в ДОУ предметно-развивающей среды, ориентированной на ребенка»

Цель: Распространение инновационного опыта по разработке и внедрению технологии организации предметно-развивающей среды в ДОУ, ориентированной на ребенка.

Задачи:

•        Разработка модели организации предметно-развивающей среды ДОУ в соответствии с ФГТ.

•   Осуществление взаимовыгодного сотрудничества с целью создания совместных ресурсов для развития и распространения технологий, ориентированных  на индивидуальное раскрытие и развитие детей.

•         Обеспечение организации непрерывности профессионального развития педагогических кадров.

Дата последнего обновления страницы 01.03.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»